欢迎光临郑州小太阳拉丁舞学校!
学校新闻 您现在的位置:首页 >> 信息中心 >> 学校新闻

2014年河南省体育舞蹈公开赛(小太阳拉丁舞总校)成绩

2014/05/07
2014年河南省体育舞蹈公开赛(小太阳总校)成 绩 
成人组标准舞准职业组 黄迪 彭子倩 冠军
十项全能14岁以上组  牧涵宇 赵涵汐 冠军
十项全能13岁以上组  王浩远 孟慧 冠军
精英组拉丁舞11岁以下A组  曹鑫宇 牧茗慧 冠军
精英组拉丁舞9岁以下组 王奕博 张璟炎 冠军
精英组拉丁舞13岁以下A组 汪琦东 曹琳雯 冠军
精英组拉丁舞13岁以下B组 苏洋林 李书缘 冠军
精英组标准舞11岁以下A组 曹鑫宇 牧茗慧 冠军
精英组标准舞13岁以下B组 苏洋林 李书缘 冠军
精英组标准舞13岁以下A组 汪琦东 曹琳雯 冠军
院校组标准舞15岁以下A组 牧涵宇 赵涵夕 冠军
院校标准舞A组                       黄迪 彭子倩 冠军
自选组拉丁舞9岁以下C组         杜昌璇 马小卓 冠军
自选组拉丁舞9岁以下B组 王奕博 李京庭 冠军
自选组拉丁舞13岁以下A组 汪琦东 曹琳雯 冠军
自选组拉丁舞15岁以下A组 王浩远 孟慧 冠军
自选组标准舞7岁以下组 孙照博 李京庭 冠军
自选组标准舞15岁以下A组 王浩远 孟慧 冠军
自选标准舞A组 黄迪 彭子倩 冠军
女子单人标准舞15岁以下C组 许晴 冠军
女子单人标准舞11岁以下A组 牧茗慧 冠军
女子单人标准舞13岁以下A组 纪飞宇 冠军
女子单人拉丁舞7岁以下A组 李京庭 冠军
女子单人拉丁舞13岁以下A组 李书缘 冠军
十项全能组13岁以下组 汪琦东 曹琳雯 亚军
成人组标准舞准职业组 刘志鑫 杨伊 亚军
精英组拉丁舞9岁以下组 杜昌璇 李京庭 亚军
院校组拉丁舞15岁以下A组 牧涵宇 孟慧 亚军
成人组标准舞壮年A组 田根 张秋菊 亚军
精英组标准舞9岁以下组 杜昌璇 马小卓 亚军
精英组标准舞7岁以下组 孙照博 李一诺 亚军
院校标准舞A组                       刘志鑫 杨伊 亚军
成人组拉丁舞女子组 张启航 秦志华 亚军
自选组拉丁舞13岁以下C组 韩天梓 耿智慧 亚军
自选组拉丁舞15岁以下C组 庞展 曹怡雯 亚军
自选组标准舞13岁以下组 汪琦东 曹琳雯 亚军
自选组标准舞A组 刘志鑫 杨伊 亚军
女子单人标准舞11岁以下B组 王润洁 亚军
女子单人拉丁舞13岁以下A组 彭天怡 亚军
精英组拉丁舞9岁以下组 丁照轩 李欣瑜 季军
精英组拉丁舞13岁以下B组 韩天梓 彭天怡 季军
精英组标准舞9岁以下组 丁照轩 温曼婵 季军
自选组拉丁舞15岁以下C组 郑飞凡 梁晨 季军
自选组标准舞B组 纪浩东 许晴 季军
女子单人标准舞13岁以下B组 彭天怡 季军
女子单人标准舞11岁以下A组 陈梦婷 季军
精英组拉丁舞7岁以下组 孙照博 李一诺 第四名
精英组标准舞9岁以下组 王奕博 张璟炎 第四名
女子组拉丁舞9岁以下C组 叶怡雯 张舒涵 第四名
精英组拉丁舞13岁以下B组 庄严 王司浩然 第六名
女子组拉丁舞9岁以下C组 吴家莹 刘佳雪 第六名
女子组拉丁舞9岁以下B组 张家绮 王露颖 第六名
女子单人拉丁舞11岁以下B组 耿智慧 第六名
女子单人拉丁舞9岁以下A组 温曼婵 第六名
女子单人拉丁舞11岁以下A组 王润洁 第六名
牌级组拉丁舞12岁以下银牌组 庄严 焦子恒 一等奖
牌级组拉丁舞12岁以下银牌组 刘玉格 刘欣瑶 一等奖
牌级组拉丁舞12岁以下铜牌组 牛钰瑶 冯怡萱 一等奖
牌级赛拉丁舞8岁以下铜牌组 王希 魏梦洁 一等奖
牌级单人组拉丁舞12岁以下银牌组 王子喧 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下银牌组 冯柯 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下银牌组 周梦洁 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 刘雅鑫 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 焦子恒 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 刘婉琪 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 张梦瑶 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 王念 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 牛钰瑶 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 陈笑 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 许筱琳 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 王紫藤 一等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 张舒涵 一等奖
牌级赛组标准舞18岁以下金牌组 纪浩东 朱彤阳 一等奖
牌级赛组标准舞12岁以下银牌组 韩天梓 王润洁 一等奖
牌级赛单人组标准舞10岁以下银牌组 耿智慧 一等奖
牌级赛单人组标准舞12岁以下银牌组 刘欣瑶 一等奖
牌级赛单人组标准舞12岁以下银牌组 乔田雨 一等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 杜昌璇 一等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 温曼婵 一等奖
新秀拉丁舞15岁以下组 庞展 曹怡雯 一等奖
新秀拉丁舞15岁以下组 郑飞凡 刘奕珂 一等奖
新秀拉丁舞9岁以下组 尹嘉乐 陈笑 一等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 冯柯 一等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 杨家怡 一等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 刘雅鑫 一等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 王子喧 一等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 刘婉琪 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 李佳奕 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 张梦怡 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 张若彤 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 王念 一等奖
新秀组标准舞18岁以下组 纪浩东 石乙婷 一等奖
新秀单人组标准舞13岁以下组 陈梦婷 一等奖
新人单人标准舞9岁以下组 王露颖 一等奖
新人单人标准舞7岁以下组 李京庭 一等奖
新人组拉丁舞11岁以下组 赵世英 张梦瑶 一等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 牛钰瑶 王紫藤 一等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 张若彤 亢雨珊 一等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 李昊淼 张梦怡 一等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 徐静雯 简洁 一等奖
新人组拉丁舞7岁以下组 王希 魏梦洁 一等奖
新人单人组拉丁舞11岁以下组 冯柯 一等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 李鼎倩 一等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 许筱琳 一等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 程欣然 一等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 冯怡萱 一等奖
牌级赛组拉丁舞14岁以下银牌组 郑飞凡 周梦洁 二等奖
牌级赛组拉丁舞12岁以下银牌组 史佳怡 乔田雨 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌组 张若彤 张梦怡 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌组 张家绮 李佳奕 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌组 赵培冉 戚思宇 二等奖
牌级赛组拉丁舞8岁以下铜牌组 王月娇  王紫藤 二等奖
牌级赛组拉丁舞8岁以下铜牌组 尹嘉乐 陈笑 二等奖
牌级赛组拉丁舞8岁以下铜牌组 魏冬至 张梓涵 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下银牌组 晁一荻 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下银牌组 梁晨 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下银牌组 任姿颖 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下银牌组 周英涛 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 韩嘉莹 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 李婷 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 王司浩然 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 杨淇惠 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 亢雨珊 二等奖
牌级赛单人组标准舞12岁以下银牌组 史佳怡 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞12岁以下铜牌组 姬淼淼 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 程欣然 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 刘亚楠 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 陈奕潔 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下铜牌组 赵世英 二等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 简洁 二等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 李欣瑜 二等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 王奕博 二等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 张璟炎 二等奖
新秀组拉丁舞13岁以下组 庄严 李婷 二等奖
新秀组拉丁舞9岁以下组  叶怡雯 张舒涵 二等奖
新秀组拉丁舞9岁以下组  李昊淼 张梦怡 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 赵培冉 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 焦子恒 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 李婷 二等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 吴家莹 二等奖
新秀单人组标准舞18岁以下组 石乙婷 二等奖
新人单人组标准舞9岁以下组 李佳奕 二等奖
新人单人组标准舞7岁以下组 李一诺 二等奖
新人单人组标准舞7岁以下组 孙照博 二等奖
新人组拉丁舞11岁以下组 赵世英 张梦瑶 二等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 尹嘉乐 王念 二等奖
新人组拉丁舞7岁以下组 魏冬至 费浩轩 二等奖
新人单人组拉丁舞11岁以下组 晁一荻 二等奖
新人单人组拉丁舞11岁以下组 陈奕潔 二等奖
新人单人组拉丁舞11岁以下组 杨家怡 二等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 李昊淼 二等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 亢雨珊 二等奖
新人单人组拉丁舞7岁以下组 张梓涵 二等奖
牌级赛组拉丁舞12岁以下铜牌组 杨雨航 秦志华 三等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌组 吴家莹 刘佳雪 三等奖
牌级赛组拉丁舞8岁以下铜牌组 徐静雯 袁嘉璐 三等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 戚思宇 三等奖
牌级赛单人组拉丁舞10岁以下银牌组 李鼎倩 三等奖
牌级赛单人组拉丁舞14岁以下铜牌组 李维静 三等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 叶怡雯 三等奖
牌级赛单人组拉丁舞8岁以下铜牌组 屠语昕 三等奖
牌级赛单人组标准舞12岁以下银牌组 刘玉格 三等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 马小卓 三等奖
牌级赛单人组标准舞8岁以下铜牌组 张家绮 三等奖
新秀组拉丁舞18岁以下组 庞展 许晴 三等奖
新秀组拉丁舞18岁以下组 张启航 马嘉惠 三等奖
新秀组拉丁舞11岁以下组 赵世英 张梦瑶 三等奖
新秀单人组拉丁舞15岁以下组 李维静 三等奖
新秀单人组拉丁舞13岁以下组 任姿颖 三等奖
新秀单人组拉丁舞13岁以下组 刘奕珂 三等奖
新秀单人组拉丁舞13岁以下组 周英涛 三等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 韩嘉莹 三等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 晁一荻 三等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 杨淇惠 三等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 刘佳雪 三等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 孙启沛 三等奖
新秀单人组标准舞18岁以下组 朱彤阳 三等奖
新人单人组标准舞7岁以下组 王希 三等奖
新人单人组标准舞7岁以下组 魏梦洁 三等奖
新人组拉丁舞18岁以下组 杨雨航 张启航 三等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 王月娇  袁嘉璐 三等奖
新人单人组拉丁舞18岁以下组 马嘉惠 三等奖
新人单人组拉丁舞15岁以下组 李维静 三等奖
新人单人组拉丁舞13岁以下组 姬淼淼 三等奖
新人单人组拉丁舞11岁以下组 刘亚楠 三等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 孙启沛 三等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 屠语昕 三等奖
新人单人组拉丁舞7岁以下组 费浩轩 三等奖
女子组拉丁舞13岁以下B组 史佳怡 乔田雨 优秀选手
女子组拉丁舞11岁以下B组 刘玉格 刘欣瑶 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下B组 陈梦婷 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下B组 梁晨 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下B组 刘婉琪 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下B组 王司浩然 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下B组 王子喧 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下C组 韩嘉莹 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下C组 刘雅鑫 优秀选手
女子单人组拉丁舞11岁以下C组 周梦洁 优秀选手
女子单人组拉丁舞9岁以下A组 杨淇惠 优秀选手
女子单人组拉丁舞13岁以下A组 曹怡雯 优秀选手
女子单人组拉丁舞13岁以下B组 纪飞宇 优秀选手
女子单人组拉丁舞13岁以下B组 刘奕珂 优秀选手
女子单人组拉丁舞13岁以下B组 任姿颖 优秀选手
女子单人组拉丁舞13岁以下B组 周英涛 优秀选手
上一条:2014年河南省体育舞蹈公开赛(小太阳富田分校)成绩
下一条:上海•黄浦杯2014年中国体育舞蹈公开赛(上海站)