欢迎光临郑州小太阳拉丁舞学校!
学校新闻 您现在的位置:首页 >> 信息中心 >> 学校新闻

2014年河南省体育舞蹈锦标赛成绩(小太阳总校)

2014/10/14
           2014年河南省体育舞蹈锦标赛成绩
编号项目 背号 选手一 选手二 成绩
205十项全能U14岁以上组 233 牧涵宇 赵涵汐 冠军
206十项全能U13组 244 张恒彬 董玉茹 冠军
032自选标准舞U9组 236 王奕博 李京庭 冠军
028自选标准舞U15A组 233 牧涵宇 赵涵汐 冠军
026精英拉丁舞U7组 238 魏东至 廖雨馨 冠军
021精英拉丁舞U13A组 235 王浩远 曹琳雯 冠军
012精英标准舞U15组 235 王浩远 孟慧 冠军
011精英标准舞U18组 230 纪浩东 卢梦媛 冠军
013精英标准舞U13A组 235 王浩远 曹琳雯 冠军
047自选拉丁舞U7A组 238 魏东至 王彦琪 冠军
040自选拉丁舞U13C组 247 庄严 曹琳雯 冠军
044自选拉丁舞U9A组 236 王奕博 李京庭 冠军
060女子拉丁舞U9B组 245 张若彤 李京庭 冠军
074女子单人标准舞U9组 298 温曼婵 冠军
072女子单人标准舞U11B组 292 王润洁 冠军
069女子单人标准舞U13B组 260 纪飞宇 冠军
068女子单人标准舞U13A组 267 李书缘 冠军
066女子单人标准舞U15B组 303 许晴 冠军
065女子单人标准舞U15A组 249 曹琳雯 冠军
087女子单人拉丁舞U7A组 264 李京庭 冠军
079女子单人拉丁舞U13A组 267 李书缘 冠军
027自选标准舞U18组 230 纪浩东 卢梦媛 亚军
022精英拉丁舞U13B组 244 张恒彬 董玉茹 亚军
017精英标准舞U9组 236 王奕博 张璟炎 亚军
013精英标准舞U13A组 244 张恒彬 董玉茹 亚军
008院校拉丁舞U15A组 235 王浩远 孟慧 亚军
037自选拉丁舞U15C组 234 荣培华 彭天怡 亚军
046自选拉丁舞U9C组 243 尹嘉乐 董佳赫 亚军
060女子拉丁舞U9B组 239 吴家莹 刘佳雪 亚军
072女子单人标准舞U11B组 250 陈梦婷 亚军
071女子单人标准舞U11A组 280 牧茗慧 亚军
085女子单人拉丁舞U9A组 298 温曼婵 亚军
081女子单人拉丁舞U13C组 313 周艺婧 亚军
076女子单人拉丁舞U15A组 249 曹琳雯 亚军
025精英拉丁舞U9组 236 王奕博 张璟炎 季军
022精英拉丁舞U13B组 247 庄严 曹琳雯 季军
015精英标准舞U11A组 225 曹鑫宇 王润洁 季军
208成人标准舞新星职业组 4 黄迪 彭子倩 季军
071女子单人标准舞U11A组 299 吴佳妮 季军
069女子单人标准舞U13B组 281 彭天怡 季军
088女子单人拉丁舞U7B组 308 张璟炎 季军
082女子单人拉丁舞U11A组 280 牧茗慧 季军
001院校标准舞A组 229 黄迪 彭子倩 第四名
082女子单人拉丁舞U11A组 292 王润洁 第四名
087女子单人拉丁舞U7A组 286 苏豫雅 第四名
083女子单人拉丁舞U11B组 295 王子暄 第四名
083女子单人拉丁舞U11B组 250 陈梦婷 第五名
087女子单人拉丁舞U7A组 276 柳铭 第五名
075女子单人拉丁舞U18组 277 卢梦媛 第五名
026精英拉丁舞U7组 228 胡逸帆 王灿宁 第六名
041自选拉丁舞U11A组 225 曹鑫宇 吴佳妮 第六名
087女子单人拉丁舞U7A组 291 王佳慧 第六名
136新秀拉丁舞U15组 234 荣培华 彭天怡 一等奖
165新人拉丁舞U6组 240 吴雨振 魏梦茹 一等奖
164新人拉丁舞U7组1/2 228 胡逸帆 王灿宁 一等奖
163新人拉丁舞U9组2/2 227 方圣哲 陈雨露 一等奖
108牌级赛拉丁舞U10铜牌组2/2 227 方圣哲 屠雨昕 一等奖
110牌级赛拉丁舞U6铜牌组 228 胡逸帆 郝婧宸 一等奖
102牌级赛拉丁舞U14金牌组 247 庄严 曹琳雯 一等奖
152新秀单人拉丁舞U7组2/2 256 费浩轩 一等奖
151新秀单人拉丁舞U9组3/7 294 王一凡 一等奖
151新秀单人拉丁舞U9组4/7 275 刘豫 一等奖
151新秀单人拉丁舞U9组5/7 255 董佳赫 一等奖
151新秀单人拉丁舞U9组6/7 304 许筱琳 一等奖
151新秀单人拉丁舞U9组7/7 257 冯怡萱 一等奖
150新秀单人拉丁舞U11组2/5 295 王子暄 一等奖
150新秀单人拉丁舞U11组3/5 312 周梦洁 一等奖
150新秀单人拉丁舞U11组4/5 292 王润洁 一等奖
178新人单人拉丁舞U6组1/3 293 王彦琪 一等奖
178新人单人拉丁舞U6组2/3 258 郝婧宸 一等奖
177新人单人拉丁舞U7组1/5 256 费浩轩 一等奖
177新人单人拉丁舞U7组2/5 310 张泽亚 一等奖
177新人单人拉丁舞U7组3/5 306 杨欣茹 一等奖
177新人单人拉丁舞U7组5/5 259 黄佳玥 一等奖
177新人单人拉丁舞U7组5/5 274 刘昕雨 一等奖
175新人单人拉丁舞U11组3/5 266 李晴 一等奖
172新人单人拉丁舞U18组2/2 285 邵莹莹 一等奖
146新秀单人标准舞U7组 264 李京庭 一等奖
142新秀单人标准舞U15组 261 焦静 一等奖
167新人单人标准舞U15组 261 焦静 一等奖
128牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组1/2 271 廖雨馨 一等奖
128牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组1/2 290 王灿宁 一等奖
128牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组2/2 293 王彦琪 一等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组2/3 269 李馨雅 一等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组3/3 259 黄佳玥 一等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组3/3 265 李美珠 一等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/2 304 许筱琳 一等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/2 294 王一凡 一等奖
123牌级赛单人拉丁舞U12银牌组 280 牧茗慧 一等奖
123牌级赛单人拉丁舞U12银牌组 295 王子暄 一等奖
118牌级赛单人标准舞U8铜牌组 296 魏梦洁 一等奖
118牌级赛单人标准舞U8铜牌组 308 张璟炎 一等奖
111牌级赛单人标准舞U18金牌组 303 许晴 一等奖
139新秀拉丁舞U9组1/2 241 徐国童 苏豫雅 二等奖
139新秀拉丁舞U9组2/2 227 方圣哲 陈雨露 二等奖
152新秀单人拉丁舞U7组2/2 296 魏梦洁 二等奖
151新秀单人拉丁舞U9组3/7 311 郑宇欣 二等奖
150新秀单人拉丁舞U11组5/5 266 李晴 二等奖
149新秀单人拉丁舞U13组1/2 313 周艺婧 二等奖
148新秀单人拉丁舞U15组 303 许晴 二等奖
147新秀单人拉丁舞U18组 273 刘盼 二等奖
147新秀单人拉丁舞U18组 285 邵莹莹 二等奖
163新人拉丁舞U9组1/2 241 徐国童 柳铭 二等奖
163新人拉丁舞U9组2/2 224 曹可茵 屠雨昕 二等奖
176新人单人拉丁舞U9组4/8 253 程果 二等奖
176新人单人拉丁舞U9组5/8 307 翟家贤 二等奖
176新人单人拉丁舞U9组6/8 269 李馨雅 二等奖
174新人单人拉丁舞U13组1/2 270 李一帆 二等奖
172新人单人拉丁舞U18组1/2 273 刘盼 二等奖
172新人单人拉丁舞U18组2/2 314 朱军盈 二等奖
204新人单人单项拉丁舞U6伦巴舞组 385 李雨珈 二等奖
108牌级赛拉丁舞U10铜牌组1/2 241 徐国童 苏豫雅 二等奖
107牌级赛拉丁舞U10银牌组 243 尹嘉乐 陈笑 二等奖
109牌级赛拉丁舞U8铜牌组 238 魏东至 廖雨馨 二等奖
109牌级赛拉丁舞U8铜牌组 240 吴雨振 刘昕雨 二等奖
109牌级赛拉丁舞U8铜牌组 242 徐静雯 费浩轩 二等奖
105牌级赛拉丁舞U12银牌组 231 李佳鑫 任姿颖 二等奖
128牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组2/2 297 魏梦茹 二等奖
128牌级赛单人拉丁舞U6铜牌组2/2 385 李雨珈 二等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组1/3 306 杨欣茹 二等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组1/3 310 张泽亚 二等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组2/3 276 柳铭 二等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组3/3 296 魏梦洁 二等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组3/3 307 翟家贤 二等奖
126牌级赛单人拉丁舞U10铜牌组1/3 253 程果 二等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/2 282 祁楷涵 二等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/2 255 董佳赫 二等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/2 257 冯怡萱 二等奖
123牌级赛单人拉丁舞U12银牌组 299 吴佳妮 二等奖
123牌级赛单人拉丁舞U12银牌组 312 周梦洁 二等奖
121牌级赛单人拉丁舞U14银牌组 313 周艺婧 二等奖
118牌级赛单人标准舞U8铜牌组 263 李佳奕 二等奖
139新秀拉丁舞U9组1/2 243 尹嘉乐 陈笑 三等奖
139新秀拉丁舞U9组2/2 242 徐静雯 李美珠 三等奖
139新秀拉丁舞U9组2/2 246 郑宇欣 吴雨欣 三等奖
138新秀拉丁舞U11组3/3 226 程欣然 马菀笛 三等奖
137新秀拉丁舞U13组 231 李佳鑫 任姿颖 三等奖
152新秀单人拉丁舞U7组1/2 291 王佳慧 三等奖
151新秀单人拉丁舞U9组1/7 265 李美珠 三等奖
151新秀单人拉丁舞U9组1/7 288 屠雨昕 三等奖
151新秀单人拉丁舞U9组2/7 282 祁楷涵 三等奖
151新秀单人拉丁舞U9组2/7 300 吴家莹 三等奖
151新秀单人拉丁舞U9组7/7 263 李佳奕 三等奖
150新秀单人拉丁舞U11组1/5 305 杨家怡 三等奖
149新秀单人拉丁舞U13组2/2 270 李一帆 三等奖
148新秀单人拉丁舞U15组 268 李维静 三等奖
148新秀单人拉丁舞U15组 283 秦志华 三等奖
147新秀单人拉丁舞U18组 278 马嘉惠 三等奖
147新秀单人拉丁舞U18组 287 田亚秀 三等奖
147新秀单人拉丁舞U18组 314 朱军盈 三等奖
162新人拉丁舞U11组2/2 226 程欣然 马菀笛 三等奖
178新人单人拉丁舞U6组3/3 297 魏梦茹 三等奖
177新人单人拉丁舞U7组4/5 289 汪一凡 三等奖
173新人单人拉丁舞U15组 268 李维静 三等奖
172新人单人拉丁舞U18组1/2 278 马嘉惠 三等奖
172新人单人拉丁舞U18组1/2 287 田亚秀 三等奖
107牌级赛拉丁舞U10银牌组 239 吴家莹 刘佳雪 三等奖
107牌级赛拉丁舞U10银牌组 245 张若彤 李佳奕 三等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组1/3 252 陈雨露 三等奖
127牌级赛单人拉丁舞U8铜牌组2/3 289 汪一凡 三等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/2 254 程欣然 三等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/2 275 刘豫 三等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组1/2 311 郑宇欣 三等奖
125牌级赛单人拉丁舞U10银牌组2/2 279 马菀笛 三等奖
123牌级赛单人拉丁舞U12银牌组 305 杨家怡 三等奖
023精英拉丁舞U11A组 225 曹鑫宇 牧茗慧 优秀选手
026精英拉丁舞U7组 240 吴雨振 王佳慧 优秀选手
007院校拉丁舞B组 233 牧涵宇 赵涵汐 优秀选手
086女子单人拉丁舞U9B组 251 陈笑 优秀选手
086女子单人拉丁舞U9B组 257 冯怡萱 优秀选手
086女子单人拉丁舞U9B组 294 王一凡 优秀选手
086女子单人拉丁舞U9B组 304 许筱琳 优秀选手
086女子单人拉丁舞U9B组 309 张若彤 优秀选手
084女子单人拉丁舞U11C组 305 杨家怡 优秀选手
085女子单人拉丁舞U9A组 272 刘佳雪 优秀选手
085女子单人拉丁舞U9A组 275 刘豫 优秀选手
083女子单人拉丁舞U11B组 312 周梦洁 优秀选手
080女子单人拉丁舞U13B组 260 纪飞宇 优秀选手
087女子单人拉丁舞U7A组 258 郝婧宸 优秀选手
087女子单人拉丁舞U7A组 274 刘昕雨 优秀选手
077女子单人拉丁舞U15B组 273 刘盼 优秀选手
079女子单人拉丁舞U13A组 262 李佳鑫 优秀选手
079女子单人拉丁舞U13A组 284 任姿颖 优秀选手
078女子单人拉丁舞U15C组 283 秦志华 优秀选手
082女子单人拉丁舞U11A组 299 吴佳妮 优秀选手
上一条:2014年河南省体育舞蹈锦标赛成绩(小太阳富田分校)
下一条:2014年河南省体育舞蹈公开赛(小太阳灵宝分校)成绩