欢迎光临郑州小太阳拉丁舞学校!
学校新闻 您现在的位置:首页 >> 信息中心 >> 学校新闻

2013年河南省十一锦标赛成绩

2013/10/29
2013年河南省十一锦标赛成绩
自选组标准舞A组 邵怡晨 付一方 冠军
自选组标准舞13岁以下组 苏洋林 赵涵汐 冠军
自选组拉丁舞7岁以下A组 王奕博 李京庭 冠军
自选组拉丁舞9岁以下B组 丁照轩 李京庭 冠军
自选组拉丁舞11岁以下C组 韩天梓 耿智惠 冠军
自选组拉丁舞7岁以下B组 王奕博 孙铭谦 冠军
自选组拉丁舞9岁以下C组 丁照轩 李亚岚 冠军
精英组拉丁舞9岁以下组 丁照轩 李欣瑜 冠军
精英组拉丁舞7岁以下组 王奕博 张璟炎 冠军
精英组拉丁舞13岁以下A组 王浩远 赵涵汐 冠军
精英组拉丁舞13岁以下B组 张恒彬 董玉茹 冠军
院校组拉丁舞A组 牧晨光 倪珺 冠军
院校组拉丁舞15岁以下A组 牧涵宇 孟慧 冠军
精英组标准舞13岁以下B组 张恒彬 董玉茹 冠军
精英组标准舞11岁以下A组 汪琦东 曹琳雯 冠军
院校组标准舞A组 邵怡晨 付一方 冠军
院校组标准舞B组 刘志鑫 杨伊 冠军
院校组标准舞15岁以下A组 牧涵宇 孟慧 冠军
十项全能14岁以上组 周宇 郑思佳 冠军
十项全能13岁以下组 王浩远 赵涵汐 冠军
女子六人队列舞10岁以上银牌组   冠军
女子六人队列舞10岁以下铜牌组 冠军
女子单人拉丁舞7岁以下A组 李京庭 冠军
女子单人标准舞11岁以下A组 曹琳雯 冠军
女子单人标准舞13岁以下B组 许晴 冠军
自选组标准舞A组 刘志鑫 杨伊 亚军
自选组标准舞B组 纪浩东 郭赛 亚军
自选组标准舞15岁以下B组 王泽 张睿琳 亚军
自选组标准舞13岁以下组 张恒彬 董玉茹 亚军
自选组拉丁舞7岁以下A组 孙照博 李一诺 亚军
成人组标准舞准职业组 刘志鑫 杨伊 亚军
精英组拉丁舞7岁以下组 孙照博 李一诺 亚军
院校组拉丁舞组 周宇 郑思佳 亚军
女子组拉丁舞9岁以下B组 黄嘉欣 李亚岚 亚军
院校组标准舞A组 周宇 郑思佳 亚军
院校组标准舞15岁以下A组 陈俊男 贺思敏 亚军
十项全能14岁以上组 牧涵宇 孟慧 亚军
十项全能13岁以下组 张恒彬 董玉茹 亚军
女子单人组拉丁舞11岁以下A组 曹琳雯 亚军
女子单人组拉丁舞7岁以下B组 孙铭谦 亚军
女子单人组拉丁舞7岁以下A组 张璟炎 亚军
女子单人组拉丁舞15岁以下B组 王玉珍 亚军
女子单人组标准舞11岁以下A组 牧茗慧 亚军
女子单人组标准舞A组 李佳茹 亚军
自选组标准舞A组 陈俊男 贺思敏 季军
自选组拉丁舞15岁以下C组 庞展 朱彤阳 季军
自选组拉丁舞13岁以下A组 苏洋林 赵涵汐 季军
精英组拉丁舞11岁以下B组 汪琦东 吴佳妮 季军
女子单人组拉丁舞7岁以下B组 李一诺 季军
女子单人组拉丁舞7岁以下A组 李欣瑜 季军
女子单人组标准舞15岁以下B组 郭赛 季军
女子单人组标准舞11岁以下A组 王怡佳 季军
女子单人组标准舞9岁以下组 吴佳妮 季军
女子单人组标准舞11岁以下B组 彭天怡 季军
自选组拉丁舞11岁以下A组 汪琦东 牧茗慧 第四名
精英组拉丁舞11岁以下A组 韩天梓 彭天怡 第四名
女子组拉丁舞11岁以下B组 刘玉格 刘欣瑶 第四名
女子组拉丁舞7岁以下B组 黄嘉欣 李佳奕 第四名
女子单人组拉丁舞A组 李佳如 第四名
女子单人标准舞15岁以下B组 王玉珍 第四名
女子单人标准舞9岁以下组 耿智慧 第四名
精英组拉丁舞11岁以下A  汪琦东 曹琳雯 第五名
精英组拉丁舞11岁以下B组 韩天梓 溫曼婵 第五名
女子组拉丁舞9岁以下C组 张若彤 董佳赫 第五名
女子组拉丁舞11岁以下C组 李佳鑫 任姿颖 第五名
自选组拉丁舞15岁以下B组 王泽 张睿琳 第五名
自选组拉丁舞11岁以下A 组 曹鑫宇 曹琳雯 第五名
女子单人组标准舞9岁以下组 王润洁 第五名
女子单人组拉丁舞13岁以下B组 王雪晴 第五名
女子单人组拉丁舞7岁以下A 组 田琪妤 第五名
女子单人组拉丁舞11岁以下B组 王子喧 第六名
女子单人组拉丁舞9岁以下A组 溫曼婵 第六名
女子组拉丁舞9岁以下C组 付果果 刘琬琪 第七名
女子组拉丁舞9岁以下C组 郭桢钰 吴雨欣 第八名
新秀组拉丁舞9岁以下组 拉丁舞 黄嘉欣 杨晨 一等奖
新人组拉丁舞7岁以下组 叶怡雯 张舒涵 一等奖
牌级组拉丁舞8岁以下铜牌组 尹嘉乐 陈笑 一等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 付果果 韩嘉莹 一等奖
新秀单人组标准舞18岁以下组 李佳如 一等奖
新秀单人组标准舞15岁以下组 纪浩东 一等奖
新秀单人组标准舞13岁以下组 许晴 一等奖
新秀单人组拉丁11岁以下组 王子喧 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 董嘉赫 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 杨淇惠  一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 杨晨 一等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 张若彤 一等奖
新秀单人组拉丁舞15岁以下组 庞展 一等奖
新秀单人组拉丁舞15岁以下组 朱彤阳 一等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 庄严 一等奖
新人单人组拉丁舞7岁以下组 王露颖 一等奖
新人组拉丁舞7岁以下组 王希 一等奖
牌级赛拉丁舞8铜牌组 尹嘉乐 陈笑 一等奖
牌级赛拉丁舞10铜牌组 付果果 刘琬琪 一等奖
牌级单人拉丁舞10岁银牌组  王子喧 一等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 王希 一等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 杨晨 一等奖
牌级单人组标准舞10岁以下银牌组 王润洁 一等奖
新秀单人组拉丁舞13岁以下组 王雪晴 一等奖
新秀单人组拉丁舞7岁以下组 李庚洋 一等奖
新秀单人组拉丁舞7岁以下组 吴雨欣 一等奖
新秀单人组拉丁舞7岁以下组 田琪妤 一等奖
新人单人拉丁舞9岁组 吴越 一等奖
牌级单人拉丁舞10岁银牌组  刘婉琪 一等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  韩嘉莹  一等奖
牌级单人拉丁舞14岁银牌组 王雪晴 一等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 曹舒雅 一等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  刘宸希 一等奖
新秀单人组标准舞13岁以下组 刘奕珂 二等奖
新秀单人标准舞13岁以下组 王怡佳 二等奖
新秀组拉丁舞9岁以下组 赵培然 戚思宇 二等奖
新秀组拉丁舞9岁以下组 许陈粲 周怡汝 二等奖
新秀组拉丁舞15岁以下组 庞展 石乙婷 二等奖
新秀组拉丁舞15岁以下组 王泽 张睿琳 二等奖
 新秀组拉丁舞15岁以下组 郑飞凡 刘盼 二等奖
新秀组拉丁舞7岁以下组 孙照博 袁若溪 二等奖
新秀拉丁舞7岁以下组 尹嘉乐  陈笑 二等奖
新秀单人组拉丁舞13岁以下组 许晴 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 陈梦婷 二等奖
 新秀单人组拉丁舞11岁以下组 李佳鑫 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 任姿颖 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 焦子恒 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 庄严 二等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 徐清心 二等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 赵培然 二等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 周怡汝 二等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 赵世英 二等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 戚思宇 二等奖
新秀单人组拉丁舞9岁以下组 郑宇欣 二等奖
新秀组单人7岁以下组  王露颖 二等奖
新秀组单人7岁以下组  王希 二等奖
新秀组单人7岁以下组  袁若溪 二等奖
新秀组单人7岁以下组  李佳奕 二等奖
新秀单人组拉丁舞15岁以下组 石乙婷 二等奖
新秀单人组拉丁舞15岁以下组 王玉珍 二等奖
新秀单人组拉丁舞15岁以下组 郑飞凡 二等奖
新人组拉丁舞7岁以下组 尹嘉乐 陈笑 二等奖
新人组拉丁舞15岁以下组 郑飞凡 刘盼 二等奖
新人单人拉丁舞15岁以下组 刘盼 二等奖
新人单人组拉丁舞7岁以下组 魏梦洁 二等奖
新人单人组拉丁舞7岁以下组 王念 二等奖
新人单人组拉丁舞9岁以下组 赵世英 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌 高星星 焦子恒 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌 祁嘉颖 刘豫 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌 吴佳莹 刘佳雪 二等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌 许陈粲 张倩萌 二等奖
牌级赛组拉丁舞 10岁以下铜牌 赵培冉 戚思宇 二等奖
牌级赛组拉丁舞8岁以下铜牌 叶怡雯 张舒涵 二等奖
牌级单人拉丁舞10岁银牌组  杨淇惠 二等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  张倩萌 二等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 马馨艺 二等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 王念 二等奖
牌级单人拉丁舞6岁以下铜牌组 袁若溪 二等奖
牌级单人组标准舞10岁以下银牌组 刘欣瑶 二等奖
牌级单人组标准舞10岁以下银牌组 刘玉格 二等奖
牌级单人组标准舞12岁以下银牌组 刘奕珂 二等奖
新秀单人组拉丁舞11岁以下组 魏怡琪 二等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 赵明慧 潘梦媛 二等奖
新人组拉丁舞9岁以下组 樊嘉萱 曹舒雅 二等奖
新人单人拉丁舞9岁组 王怡欣 二等奖
新人单人拉丁舞7岁组 吴倩倩 二等奖
新人单人拉丁舞9岁组 刘宸希 二等奖
牌级赛拉丁舞10铜牌组 贾欣怡 韩嘉莹 二等奖
牌级赛拉丁舞10铜牌组 赵明慧 潘梦媛 二等奖
牌级赛拉丁舞8铜牌组 刘晶莹 吴倩倩 二等奖
牌级单人拉丁舞10岁银牌组  孙静 二等奖
牌级单人拉丁舞12岁银牌组 魏怡琪 二等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  赵明慧 二等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  潘梦媛 二等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 樊嘉萱 二等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 王睿铭 二等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 王欣怡 二等奖
牌级单人拉丁舞6岁以下铜牌组 张俊豪 二等奖
新秀拉丁舞11岁以下组 李佳鑫 任姿颖 三等奖
新秀拉丁舞11岁以下组 郭恩惠 焦子恒 三等奖
新秀拉丁舞9岁以下组 吴佳莹 刘佳雪 三等奖
新秀拉丁舞9岁以下组 祁嘉颖 刘豫 三等奖
新秀拉丁舞9岁以下组 郑宇欣 徐清心 三等奖
新秀单人拉丁舞11岁以下组 郭恩惠 三等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 梅瑞 三等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 许陈粲 三等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 张倩萌 三等奖
新秀单人拉丁舞7岁以下组 王念 三等奖
新秀单人拉丁舞7岁以下组 叶怡雯 三等奖
新秀单人拉丁舞7岁以下组 张舒涵 三等奖
新人单人拉丁舞9岁以下组 梅瑞 三等奖
新人单人拉丁舞7岁以下组 张梓涵 三等奖
新人单人拉丁舞7岁以下组 费怡凡 三等奖
新人单人拉丁舞7岁以下组 马馨艺 三等奖
新人单人拉丁舞7岁以下组 魏梦洁 三等奖
牌级赛组拉丁舞10岁以下银牌 张若彤 董佳赫 三等奖
牌级单人拉丁舞10岁银牌组  高星星 三等奖
牌级单人拉丁舞10岁银牌组  周怡汝 三等奖
牌级单人拉丁舞12岁银牌组 庄严 三等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  郑宇欣 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 梅瑞 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 徐清心 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 王露颖 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 魏梦洁 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 赵世英 三等奖
牌级单人拉丁舞6岁以下铜牌组 费怡凡 三等奖
牌级单人拉丁舞6岁以下铜牌组 张梓涵 三等奖
牌级单人标准舞10岁以下银牌组 乔田雨 三等奖
牌级单人标准舞10岁以下银牌组 史佳怡 三等奖
新秀组拉丁舞9岁以下组 郭桢钰 吴雨欣 三等奖
新秀单人拉丁舞11岁以下组 杨楷悦 三等奖
新秀单人拉丁舞11岁以下组 孙静 三等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 郭桢钰 三等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 刘荷 三等奖
新秀单人拉丁舞9岁以下组 王怡欣 三等奖
新秀单人拉丁舞7岁以下组 刘晶莹 三等奖
新秀单人拉丁舞7岁以下组 吴倩倩 三等奖
新人拉丁舞11岁以下组 杨锴悦 刘荷 三等奖
新人拉丁舞7岁以下组 刘晶莹 李庚洋 三等奖
新人单人拉丁舞11岁组 贾欣怡 三等奖
新人单人拉丁舞9岁组 刘智慧 三等奖
新人单人拉丁舞9岁组 张婧瑶 三等奖
新人单人拉丁舞9岁组  孟耘汐 三等奖
新人单人拉丁舞9岁组 王卓研 三等奖
新人单人拉丁舞7岁组 张俊豪 三等奖
新人单人拉丁舞7岁组 李庚洋 三等奖
新人单人拉丁舞7岁组 王睿铭 三等奖
牌级拉丁舞10岁铜牌组 杨锴悦 田琪妤 三等奖
牌级拉丁舞8岁铜牌组 樊嘉萱 曹舒雅 三等奖
牌级单人拉丁舞10岁铜牌组  贾欣怡 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 孟耘汐 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 王卓研 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 吴越 三等奖
牌级单人拉丁舞8岁铜牌组 张婧瑶 三等奖
上一条:2013年CBDF中国杯国际标准舞巡回赛——郑州站成绩
下一条:2013年河南省体育舞蹈公开赛成绩